Единый день безопасности 26 июня посвятят правилам обгона

Профилактика и безопасность

Сотрудники Госавтоинспекции 26 июня проведут единый день безопасности дорожного движения под названием «Обгон должен быть безопасным!». 

«Обгон является одним из самых сложных и опасных маневров на автомобиле, требующим от водителя высокого мастерства. Аварии, совершенные из-за нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, характеризуются серьезными последствиями и наносят большой материальный ущерб, — рассказал старший госавтоинспектор ОГА Ушачского РОВД А.Лисовский. — Для сокращения дорожно-транспортных происшествий и предупреждения нарушений ПДД в последнюю пятницу месяца представители ГАИ расскажут, как правильно вести себя во время обгона и чего нельзя делать при выполнении этого маневра».

К слову, за нарушение правил обгона либо выезд на полосу встречного движения, в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин (1 БВ — Br27) с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *