В Новополоцке обсудили актуальные вопросы политического и социально-экономического развития страны

Общество

Какой мы хотим видеть Беларусь завтра и что должны делать для ее развития сегодня, руководители различных структур, депутаты, представители общественных организаций и журналисты Витебской области обсудили с ведущими экспертами, политологами страны на региональном форуме «Беларусь адзіная», который 31 августа прошёл в Новополоцке. Участие в мероприятии приняла и делегация Ушачского района.

Старт региональным форумам был дан в Бресте, затем эстафету приняла Витебская область.

На форум «Беларусь адзіная» в Новополоцк были приглашены известные спикеры: Вадим Францевич Гигин, декан факультета философских и социальных наук БГУ, кандидат исторических наук; Алексей Алексеевич Авдонин, руководитель проекта «Деньги и Мир», специалист по системному многофакторному анализу финансово-экономических процессов; Алексей Валерьевич Дзермант, научный сотрудник государственного научного учреждения «Институт философии Национальной академии наук Беларуси», политолог; Александр Павлович Шпаковский, директор информационно-просветительского учреждения «Актуальная концепция»; Анастасия Григорьевна Боброва, заведующий отделом человеческого развития и демографии Института экономики Национальной академии наук Беларуси, кандидат экономических наук, доцент.
Ведущим спикером форума был Вадим Францевич Гигин, который умело организовал диалог присутствующих политологов и экономистов с аудиторией. Желающие могли задать специалистам вопросы, спикеры, в свою очередь, адресовали вопросы аудитории. Мероприятие имело формат открытого, искреннего диалога. Присутствующие высказывали озабоченность будущем Беларуси и вместе искали ответы на сложные вопросы. А вопросов перед современным белорусским обществом стоит не мало: какова будет политическая платформа страны, как работать в условиях санкций, какие отношения выстраивать с соседними странами, как воспитывать молодёжь — эти и многие другие темы вызывали бурные дискуссии.

Подобные мероприятия пройдут в каждой области и приурочены они к 17 сентября — Дню народного единства.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *