Инспекцией надзора и профилактики Ушачского РОЧС проведена внеплановая проверка УЗ «Ушачская ЦРБ»

Профилактика и безопасность

В сентябре текущего года инспекцией надзора и профилактики Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена внеплановая проверка УЗ «Ушачская центральная районная больница» в части соблюдения законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности, в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

Объекты УЗ «Ушачская ЦРБ» оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. В связи с этим также проведен мониторинг Витебского предприятия противопожарных работ РГО БДПО в части выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту установок пожарной автоматики. В ходе данных мониторингов нарушений не установлено.

В целом объекты УЗ «Ушачской ЦРБ» соответствуют требованиям пожарной безопасности. Вместе с тем выявлен ряд недостатков, а именно: двери на путях эвакуации не в полном объеме оборудованы замками, обеспечивающими их свободное открывание без ключа; объекты не в полном объеме обеспечены самоспасателями. По результатам проведенной проверки мерам пожарной безопасности проинструктировано 16 человек. Доведена информация о произошедших пожарах на территории Республики Беларусь, Витебской области и Ушачского района. Проведен опрос персонала по вопросам обеспечения пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *