В дружном коллективе «Промкомбината» есть старательная молодёжь

Образование и молодежь

Профессия швеи у современной молодежи не в почете и далеко не в списке престижных и самых востребованных. В соответствующие учебные заведения в последнее время мало поступает тех, кто серьёзно хочет заняться этим делом, большинство учится там только ради получения диплома. Потому не так много на наш «Промкомбинат» приходит молодежи, еще меньше тех, кто, отработав два года, остается на предприятии. Среди таких молодых и старательных работников Елена Дайлидёнок. 

Девушка пришла на предприятие в 2008 году после окончания Полоцкого профессионально-технического колледжа. В то время как для многих время отработки – 2 года – кажется вечностью, то для нее пролетел в одно мгновение, а все потому, что ей нравится здесь работать. Свою практику во время учебы тоже проходила в Ушачах на «Промкомбинате».

– У нас очень хороший и дружный коллектив. Вместе плодотворно работаем и отдыхаем – отмечаем праздники и ездим на экскурсии. Конечно, мне было тяжело начинать, но здесь поддержали, старшие работники поделились опытом. Теперь нет никаких проблем, справляюсь со своей задачей, — говорит Елена.

А когда девушка училась в Ільюшинской школе, откуда родом, хотела стать парикмахерам, это желание ни исчезло и перед самым поступлением, но так получилось, что поступила на швейное дело. Вообще она ни боится тяжелой работы, выросла в деревне в простой многодетной семье. Сегодня, несмотря на небольшую зарплату Елена не думает про смену места работы и профессии. Скромная и спокойная, дисциплинированная и ответственная – она пользуется уважением среди своих коллег. В этом году на районном празднике, посвященном Дню молодежи, Елена Дайлидёнок была отмечена в числе лучшей работающей молодежи района и получила грамоту и денежную премию.

Своё свободное от работы время Елена посвящает семье – мужу и сыну. Профессиональные навыки когда-нибудь применяет и дома. Так, например, теперь шьётся новогодний костюм кота для сыночка Вовы, который учится в первом классе. Приобрести в магазине – дорого, а сделать своими руками – приятно и оригинально, такого кота на праздничном утреннике не будет!

У Елены и ее семьи много планов на будущее, один из основных – построить квартиру или дом. Думается, что у такого светлого и искреннего, а главное трудолюбивого человека, все получится. Ольга ПОЛОЗОВА.



2 комментария по теме “В дружном коллективе «Промкомбината» есть старательная молодёжь

  1. Прыгажунька, ці ёсць у цябе хлапец?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *