Теплом души согревают пожилых людей. Конкурс профессионального мастерства «Лучший социальный работник» прошёл недавно в РДК

Экономика и малый бизнес

Слова ученого-психолога С.Рубинштейна: “Смысл человеческой жизни – быть источником света и теплоты для других людей” с полным правом можно считать девизом большинства социальных работников. Люди этой профессии особенно остро воспринимают чужую беду, понимают трудности других, имеют желание помочь.

Во вторник, 20 декабря, в районном Доме культуры прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший социальный работник”. За победу в нем  спорили шесть конкурсанток, которые выбрали для себя совсем непростую сферу деятельности. В центре внимания каждой из их – одинокие престарелые люди, которым необходимы сочувствие и поддержка. Участники конкурсной программы, а это Валентина Сергеевна Быкова, Наталья Александровна Спиридович, Наталья Александровна Долгая, Ольга Владимировна Клим, Светлана Дмитриевна Пашута и Наталья Леонидовна Малахова, вместе со своими сослуживцами день за днем помогают пожилым людям успешно справляться с домашними обязанностями, поддерживают и словам, и делом, позволяют им не ощущать себя одинокими и забытыми.

В день проведения конкурсной программы работники культуры подготовили для всех присутствующих настоящий праздник – с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, песнями, танцами. А социальные работники в свою очередь продемонстрировали, что они в своей профессии люди неслучайные и с любимыми обязанностями справляются на “отлично”. В первом конкурсе “Визитная карточка” участницы рассказывали про себя и свою деятельность, делились своими мнениями насчет профессии. В общем, на празднике профессионального мастерства соцработники смогли всесторонне проявить себя: они блестяще отвечали на вопросы из теории социальной службы, не растерялись в конкурсах на скорость и смышленость, продемонстрировали свои творческие способности.  Никого не оставили равнодушными социальные частушки Н.А.Спиридович, песня в исполнении дочки Н.Л.Малаховой, а также стихотворения, которые декламировали остальные участницы мероприятия.  Оценивало выступления конкурсанток строгое жюри, в состав которого были приглашены заместитель председателя райисполкома О.И.Карчевская, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома С.П.Василевская, директор территориального центра социального обслуживания населения Н.Н.Маркович. 

Все участницы конкурса профессионального мастерства были отмечены в разных номинациях. Так, Н.А. Спиридович получила звание “Самая талантливая”, Н.А.Долгая – “Самая отзывчивая”, О.В.Клим – “Самая умная”, С.Д.Пашута – “Самая добрая”, Н.Л.Малахова – “Самая коммуникабельная”, а победительницей конкурса стала В.С.Быкова. В сфере социального обслуживания населения женщина работает с 2009 года, на ее обслуживании находится 9 человек. Члены жюри поздравили Валентину Сергеевну с победой, поблагодарили всех участниц за достойные выступления, пожелали успехов в жизни, а также не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем повышать профессиональный уровень. Все социальные работники за участие в конкурсе получили дипломы, денежные премии и подарки.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



1 комментарий по теме “Теплом души согревают пожилых людей. Конкурс профессионального мастерства «Лучший социальный работник» прошёл недавно в РДК

  1. Наташа Спиридович — моя одноклассница бывший соцработник моей мамы. Молодец!Заслуженно получила награду!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *