На районном конкурсе БРСМ «Лидер — новое поколение!» выявили лучшего лидера среди первичных организаций школ

Наши дети Образование и молодежь Общество

Среди членов Белорусского республиканского союза молодежи немало инициативных, активных и творческих молодых людей, потому несколько лет назад и появилась традиция в начале года проводить конкурс на лучшего лидера первичной организации БРСМ “Лидер – новое поколение!” Районный этап конкурса прошел на днях в центре детей и молодежи.

Свою конкурсную программу показали четыре лидера вместе с группами поддержки с Великодолецкой, Ушачской, Плинской, Глыбочанской школ. Свои творческие способности и активную жизненную позицию участники проявляли в четырех этапах: портфолио лидера, интеллектуальная игра “Дебаты”, творческая защита проекта “Молодежные инициативы”, ситуационно-ролевое моделирование “Я и моя организация”.

По итогам всех этапов звание “Лидер – новое поколение!” получила ученица Великодолецкой школы Мария Мащёнок. Второе место занял Евгений Кривёнок (Плинская школа), третье – Юлия Чигряй (Глыбочанская школа).

Мария и Евгений поборются за звание лидера и на региональном этапе конкурса вместе с активистами БРСМ с Докшицкого, Бешенковичского, Чашникского и Лепельского районов.

Ольга ПОЛОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *