Светлана Лесниченко — лауреат премии «Человек года Витебщины-2011»

Образование и молодежь Общество Экономика и малый бизнес

Скромность в мыслях, речи, действиях и жестах украшает человека. Это высказывание в полной мере подходит к ушачанке Светлане Лесниченко. Отправляясь на встречу с лауреатом премии “Человек года Витебщины-2011”, ожиждала увидеть уверенную в себе и деловую молодую женщину, однако с первых минут знакомства Светлана очаровала своей неподдельной скромностью и простотой.

– Наша Светланка очень хороший, спокойный, уравновешенный, душевный человек, ну а то, что старательная и трудолюбивая – это и так понятно, ведь такое высокое звание получают только лучшие из лучших, – говорят  про девушку ее коллеги с “Промкомбината”, исключительно хорошие слова в ее адрес можно услышать просто от знакомых.

Не только коллеги, родные, друзья и знакомые, но и другие ушачане, которые ее не знают, радовались за свою землячку, которая в этом году в числе трех представителей с Ушаччины получила звание “Человек года Витебщины”. Самой же Светлане даже и теперь все это кажется красивым сном:

– Для меня, конечно, очень неожиданно и безмерно приятно! До последнего не верилось, что моя работа оценена на таком высоком уровне. Не передать словами мое волнение, когда отправлялась за наградой в Витебск и тем более, когда поднималась на такую большую сцену. Это незабываемые впечатления на всю жизнь.

Свою премию С.Лесниченко потратила на осуществление давней мечты, какой – она пожелала оставить в секрете.

Выросла Светлана в многодетной семье, родители воспитали пятерых трудолюбивых детей. Девушка закончила Ушачскую школу и поступила на швею в Полоцкий профессионально-технический колледж, который закончила не менее успешно. И вот уже в течение двенадцати лет каждый ее задевай проходить за швейной машинкой и равными строчкамі на ткани. Можно научить человека шить, но ни во всех одинаково хорошо получится это делать. Светлана же в своем деле настоящий профессионал и легко справляется с всеми заданиями. Даже кусок толстого брезента в ее руках превратится в нужную вещь, сшитую качественно. Любую одежду шьет и для себя – опыт и умелые руки могут все.

Своё свободноё от работы время С.Лесниченко проводит с пользой для себя – любить почитать книги и газеты. Также не забывает уделить внимание всем родным, в особенности племянникам, которых у нее много.

Работать в большом женском коллективе тяжело – скажут многие, но ни в коллективе “Промкомбината” – утверждает Светлана. Они всегда помогают друг другу, поддерживают, вместе ездят на экскурсии и в поездки. “С ними я провожу значительную часть своей жизни, а потому мой коллектив – это тоже моя семья”. Эта большая семья искренне радуется за Светлану и гордится ею.

Ольга ПОЛОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *