В Ушачах выбрали самую красивую и талантливую девушку

Общество

Самые красивые девушки Беларуси еще только готовятся к финалу конкурса “Мисс Беларусь-2012”, а в Ушачах со своими красавицами уже определились. На прошлой недели в горпосёлке прошел конкурс красоты “Мисс Ушачи 2012”.

Никто не станет оспаривать, что красивых и эффектных девушек в Ушачском районе много, однако не каждая красавица решится выйти на сцену, продемонстрировать свои таланты, показать себя всесторонне. За звание самой обаятельной и привлекательной на сцене районного Дома культуры поборолись пять представительниц чудесной половины нашего района. Кто же они, самые красивые и смелые?

Про себя девушки рассказали в первом конкурсе-визитке “Вот какая я!” А это главный специалист райсельхозпрода Екатерина Таран, инспектор по кадрам отдела культуры Ольга Лексина, научный сотрудник музея Инна Найдюк, бухгалтер санатория “Лесные озера” Екатерина Шарипо, ученица 11 класса Ушачской школы Виктория Макович. Настроение девушек, которые от волнения даже забывали слова, передался и зрителям, и компетентному жюри. Но быстро красавицы победили свои эмоции и уже во втором конкурсе во всей красе танцевали под белорусские мотивы в национальных костюмах, которые по условиям конкурса они сделали сами с льняных ручников. Надо сказать, каждый наряд был по-своему оригинальным и особенным.

Свои способности участницы продемонстрировали в творческом конкурсе. Екатерина Шарипо впечатлила присутствующих сильным голосом, лиричностью, Виктория Макович с красавицы в момент превратилась в семидесятилетнюю бабушку и повеселила всех забавной сценкой, Екатерина Таран в стихотворной форме рассказала про особенности женщин, Инна Найдюк демонстрировала сделанную собственными руками коллекцию одежды, а Ольга Лексина выполнила душевную песню “Мама” с жизненной постановкой, а потом подарила букет цветов своей маме, которая не смогла сдержать слёз…

Между выходами на сцену красавиц хорошее настроение зрителям задавали веселыми песнями работники культуры.

Кроме этого участницы ответили на вопросы, рассказали, как бы они себя вели в той или иной ситуации, с легкостью станцевали с членом жюри С.Д.Горбачевым и с удовлетворением продемонстрировали деловые и вечерние костюмы.

Конкурс такого масштаба не обошелся без поддержки спонсоров, в качестве которых выступили отделы культуры, образования, по делам молодежи, санаторий “Лесные озера”, ушачская организация общественного объединения “Белая Русь”.

Красивые постановки, отрепетированные дефиле, теплые улыбки участниц и искренние аплодисменты зрителей… И вот наступил самый волнующий момент, красавицы на сцене, а жюри готово объявить итоги конкурса, свой выбор сделали и зрители. Кстати, при входе в зал присутствующим давался специальный жетон, на котором потом каждый зритель писал номер той участницы, которая понравилась, после жетоны собирались и таким образом определялась победительница в номинации “Приз зрительских симпатий”. В эту минуту, наверное, волновалась не только девушки, но и знакомые, которые пришли поддержать, и поклонники, которых они завоевали в течение мероприятия.

Титул “Мисс Улыбка” достался Екатерине Таран, в номинации “Мисс Грация” лучшей признана Инна Найдюк. Второй вице-мисс стала Ольга Лексина, звание первой вице-мисс у Екатерины Шарипо, ну а “Мисс Ушачи-2012” по мнению жюри и зрителей стала Виктория Макович. Девушки получили дипломы, цветы, ценные подарки, а победительница еще и корону.

Как высказались многие зрители, конкурс впечатлил своей организованностью и оригинальностью, но хотелась, чтобы было больше участниц, которые бы показали себя и свои таланты. Я же уверена, что в следующем году принять участие в конкурсе пожелает большее количество ушачанок и опять в уютном зал РДК всех вместе соберет Ее Величество Красота.

Ольга ПОЛОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *