Трудовые коллективы Ушач посоревновались в легкоатлетической эстафете

Общество

В субботу утром на некоторое время по центральным улицам Ушач было перекрыто движение автотранспорта, а на площади собрались самые активные и спортивные представители трудовых коллективов. По традиции ко Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь в Ушачах прошла легкоатлетическая эстафета трудовых коллективов.

Право поднять Государственный флаг было дано победителям прошлогодней эстафеты – команде Ушачского лесхоза, а заместитель председателя райисполкома О.И.Карчевская поздравила участников и болельщиков с праздником, рассказала, когда был утвержденный день белорусской символики, пожелала удачного старта и успешного финиша.

Участники эстафеты стартовали от универмага и, передавая эстафетную палочку, очень быстро пробежали круг и финишировали на точке старта. Одни с легкостью преодолевали свой участок пробега, другим едва хватало сил и дыхания, чтобы передать эстафету следующему, другие, успешно преодолев свое расстояние, падали прямо в нескольких шагах от финишной линии! А как болели за своих представителей и подбадривали их идеологи ЖКХ и лесхоза! Потому и не удивительно было услышать от последних на финише: “Можно повторить!”

Самому маленькому участнику эстафеты было около трех лет, он хоть и не входил в состав никакой команды, однако так быстро стартанул вместе с первой группой, что маме малыша пришлось прилагать усилия, чтобы его догнать. Наверное, через сколько лет он обязательно успешно финиширует.

На успех команд повлиял не только спортивный склад участников, но и удача. Победителем легкоатлетической эстафеты стала объединённая команда отдела по чрезвычайным ситуациям и территориального центра социального обслуживания населения. Второе место у команды “Молодость” Белорусского республиканского союза молодежи, третьими финишировали представители отдела образования райисполкома. Призеры эстафеты получили дипломы, абсолютный победитель еще и памятный подарок, а остальные – заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.

Ольга ПОЛОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *