МИД: Беларусь по-прежнему готова сделать все возможное для установления мира в Украине

Общество

Беларусь по-прежнему готова сделать все возможное для установления мира в Украине. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, комментируя возможность организации в Минске переговорного процесса для установления мира в Украине, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы всегда говорили о своей готовности сделать все возможное для установления мира в Украине, прекращения кровопролития между братскими славянскими народами. Беларусь всегда выступала за решение любых вопросов дипломатическим способом и путем переговоров», — сказал Анатолий Глаз.

Он напомнил об опыте работы трехсторонней контактной группы в Минске, когда все стороны высказывали лишь благодарности в адрес белорусской стороны. По словам представителя МИД, этот опыт красноречиво подтверждает ответственный подход Беларуси к такого рода вещам.

«В текущей же ситуации сам бог велел нам сделать все возможное. В этой связи, если стороны достигнут договоренности, мы будем готовы оказать любое содействие и сделать все от нас зависящее», — подчеркнул Анатолий Глаз.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *