Начата паспортизация к отопительному сезону

Общество

Лето – время горячей поры не только у природы, но и у потребителей тепловой энергии. В организациях района ведется активная подготовка к предстоящему отопительному сезону.

И уже есть первый положительный результат: паспорта готовности потребителя тепловой энергии и теплоисточника зарегистрированы Ушачской СДЮШОР.

На официальном сайте Ушачского райисполкома размещены графики регистрации паспортов готовности и примеры заполнения необходимых документов. В июне персоналом Госэнергогазнадзора был проведен семинар с представителями организаций по вопросам подготовки к отопительному сезону.

В целом по Ушачскому району до 30 сентября необходимо зарегистрировать 48 паспортов готовности потребителей и 28 паспортов готовности теплоисточников.

Контроль за ходом подготовки к работе в осенне-зимний период осуществляет райисполком.

Руководителям организаций следует помнить, что сейчас главное в подготовке объектов – не упустить время, начать работы незамедлительно, и принять все меры по недопущению срывов сроков, указанных в графиках. Откладывая исполнение подготовительных мероприятий «на завтра», потребители рискуют оказаться в ситуации, когда хотелось бы повернуть время вспять, но невозможно.

Голубева Светлана Евгеньевна, инспектор энергогазинспекции
Полоцкого межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора
по Витебской области.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *