Специальные комплексные мероприятия «Надзор» прошли в Ушачском районе

Закон - один для всех

Актуальность профилактической работы с рецидивной преступностью обусловлена тем, что судимые люди – эта наиболее нестабильная в социальных отношениях категория граждан. Со второй стороны, умелая и эффективная организация работы с ранее судимыми, получение оперативной информации о их поведении и образе жизни позволяют успешно и вовремя принимать нужные меры, направленные на предупреждение противоправной деятельности.

С 9 по 16 января 2012 года на территории Ушачского района проходили специальные комплексные мероприятия (СКМ) “Надзор”, в ходе которых осуществлялась проверка людей, которые стоят на всех видах учета в уголовно-исполнительской инспекции Ушачского РОВД. Всего было проведено 212 проверок. Выявлено два нарушения отбывания наказания, вынесено пять официальных предупреждений тем, кто имеют неснятую и непогашенную судимости. К врачу-наркологу поставлено на учет четыре человека. Один осужденный к исправительным работам направлен на лечение в лечебно-трудовой профилакторий. Установлен один превентивное надзор. Во время проведения заседания наблюдательной комиссии, которое проходило 13 января, были трудоустроены девять граждан. Несовершеннолетних детей осужденной к ограничению свободы женщины, которая стала на путь исправления, с новогодними и рождественскими праздниками дома поздравил Дед Мороз и вручил им сладкие подарки.

За время проведения мероприятий людей, которые стоят на учете в уголовно-исполнительской инспекции Ушачского РОВД, преступлений не совершено.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *