Дом, полный красавиц. У молодой семьи Урбан из Ильюшино растёт трое маминых помощниц

Демография Общество

– Мама, почитай мне книжку! Мама, завяжи мне хвостики! Мама, где наш мяч? Мама, я хочу покататься на велосипеде!

Пока мама завязывает одной дочке хвостики, вторая уже стремится нажать все кнопки на новом телевизоре и одновременно разговаривает по мобильному телефону с бабушкой (“Прости, не могу сейчас говорить, нас в “Патриот” фотографируют!”), а третья тихонечко что-то рисует на обоях…

С самого утра и до вечера в семье Урбан с агрогородка Ильюшино не стихают звонкие детские голоса, не дают унывать молодым родителям Наталье и Владимиру три маленькие доченьки – пятилетняя Саша, трехлетняя Лера и Влада, которой один год и два месяца.

Легко ли сегодня молодой многодетной маме – вопрос риторический. Сколько же дел за день надо сделать! Приготовить еду, покормить, одеть, переодеть, умыть, убрать в доме, поиграть с ними, почитать книжки, завязать хвостики и еще много чего. Помимо этого, у семьи есть и другая забота – надо смотреть  подсобное хозяйство, в котором корова, свиньи, куры, а также приусадебный участок около дома. Надо сказать, не каждая молодая семья решиться нести на своих плечах такую тяжесть.

Каждый день молодой мамы Натальи проходит в постоянном движении, вечером, когда с работы возвращается Владимир, появляется возможность чуть перевести  дыхание. Оба они труженики “Ильюшинского” и познакомились, когда Наталья приехала по распределению в хозяйство работать ветврачом, а Владимир тут жил и работал механизатором. Девушка же родам со Слободы, закончила с красным дипломом Лужеснянский техникум, а затем и Витебскую ветеринарную академию. Успешно справлялась со своими рабочими  обязанностями, пока не пошла в такой вот длительный декретный отпуск. Владимир постоянно за рулем трактора, а теперь ему доверили и новую “Двину”, которая предназначена для падкормки сельскохозяйственных культур. Живет многодетная семья в выделенном хозяйством доме на новой улице агрогородка.

– У современной молодежи сейчас, как говорят, мода на одного ребёнка, как же вы решились на троих? – спрашиваю у Натальи.

– Одному ребёнку было бы скучно, да и во взрослой жизни у человека должна быть поддержка со стороны сестер и братьев. Хотя и непросто, но я очень счастливая от того, что есть у меня такие три похожие одна на одну солнышки, я их очень люблю, нет большего счастья, когда они, веселые и здоровые, обнимают своими маленькими ручками…

Девочки ни минуты не сидят на месте, постоянно чем-то заняты. Старшая Саша задает тон игры, ни в чем ей не вступает Лера, ну а самая маленькая Влада, чтобы не отставать от сестричек, не только устойчиво стояла на ногах, но и бежала за ними уже в 10 месяцев. А еще они настоящие мамины помощницы! Не проблема привести в порядок свою комнату, собрать игрушки и даже начисто выполоть грядки – вырвав все, что там растет! Очень дружные, весь день проводят вместе, если и случаются мелкие ссоры, то скоро наступает мир и лад.

Ох, и непросто приходится главе семейства на 8 Марта! Надо подготовить всем своим женщинам подарки. Но, безусловно, ему повезло: у него есть самый бесценный клад – любящие жена и красавицы-дочки.

Ольга ПОЛОЗОВА.



2 комментария по теме “Дом, полный красавиц. У молодой семьи Урбан из Ильюшино растёт трое маминых помощниц

  1. Какие молодцы!Уважаю такие семьи,очень им нелегко-дети,работа,хозяйство…Девчонки-прелесть!Почему папа не попал в объектив?

  2. Действительно молодцы!!!Хотелось бы посмотреть (фото) на полную семью (с папой)Счастья им!!! И мальчика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *