Энергонадзор информирует: изменены сроки готовности к работе в осенне-зимний период

Официально

С 01.09.2012г. вводится в действие ТКП 388-2012 «Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии».
В связи с этим изменяются сроки оформления актов проверки готовности и паспортов готовности к работе в осенне-зимний период потребителей тепловой энергии и теплоисточников. Регистрация паспортов готовности должна быть завершена до 1 октября в соответствии с утвержденным первым заместителем председателя Витебского облисполкома графиком оформления и регистрации паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2012/2013 года и пунктом 3.3.1 решения Витебского облисполкома от 30.05.2012г. №344.
В целях обеспечения единого порядка подготовки потребителей тепловой энергии и теплоисточников к предстоящему ОЗП, подготовка должна вестись в соответствии с ныне действующими Правилами, а не вновь вводимыми (паспорта и акты готовности оформляются по формам, приведенным в действующих Правилах).
К потребителям, не выполнившим условия готовности к работе в осенне-зимний период до 1 октября 2012 года, филиалом «Энергонадзор» будут применены меры, предусмотренные статьей 20.11 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.
Светлана ГОЛУБЕВА, инспектор энергоинспекции Полоцкого МрО филиала «Энергонадзор».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *