КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ?

Общество

Центральная площадь населённого пункта – это не только место, где проходят главные торжества и праздники, это также «визитная карточка», по которой у гостей города складывается о нём впечатление. И хоть все мы привыкли к нашей площади, совершенно очевидно, что ее вид не соответствует современным канонам. Сейчас уже началась реконструкция площади, однако, чтобы провести ее целиком, надо определить судьбу 13 голубых елей, которые растут у здания Дома Советов. Такие вопросы решаются при непосредственном участии жителей района. Согласно Постановлению Совета Министров от 25 октября 2011 года № 1426 «О некоторых вопросах обращения с объектами растительного мира», обсуждение вопросов планируемого удаления, пересадки деревьев осуществляется путем проведения собрания, на котором общественность может выслушать доводы специалистов, высказать своё мнение.

Собрание, посвящённое обсуждению вопроса планируемого удаления деревьев на площади Ленина в райцентре, пройдёт в пятницу, 12 июля, в большом зале райисполкома по адресу: г.п.Ушачи, ул. Ленинская, 12
( 1 этаж). Начало в 17.00.

К участию в собрании приглашаются все жители района, заинтересованные в рассмотрении данного вопроса. Присутствующим при себе следует иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Собрание проводится по инициативе УП ЖКХ, ответственный за его проведение – председатель комиссии по удалению, пересадке объектов растительного мира в населённых пунктах, заместитель председателя райисполкома Н.И.Бухалко. Информацию по проведению собрания можно получить по телефону: 2-75-45.



7 комментариев по теме “КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ?

  1. Ленина однозначно надо перенести в другое место, это же прошлый век какой-то!! Эта голова ну уже никак не украшает нашу площадь!!Многим елей голубых жалко, но через лет пять-десять они вообще будут там выглядеть ужасно. Как вариант — пересадить их к примеру в дендрарий недалеко от Вечелья, В Витебске же пересаживали такие деревья, когда переделывали площадь. Считаю, что нужно избавляться от этого революционного вида площади и делать её современноой и привлекательной

  2. Не самый удачный способ обсуждения — СОБРАНИЕ….да кто оторвётся в 5 часов от кучи личных дел и пойдёт в чёрный дом???? уверен, что единицы((((нужно опрашивать общесттвенность через интеренет, в крайним случае путём опроса на улице или в коллективах…мне елок ни жалко, они уже старые..

  3. А мне елок жалко, а вот памятник убрали бы вообще, не понимаю, зачем такой фанатизм??? Прошло то время поклонения!!!

  4. Можно же по одной елке рубить к Новому году и ставить на площадь. Так мы на несколько лет спасем красивые лесные ели от вырубки.

  5. ёлки уже старые, гляди того и упадут во время какого-нибудь урагана ..и красоты особой уже от них нет.жизнь меняется — надо и вид площади менять.

  6. Кстати. Была свидетелем одного неочень приятного инцидента. Когда убирали старые плитки и вывозили их с площади на большой машине в сторону ДРСУ, горгаза (не в курсе, куда их вывозят)… Так вот, шла я по тратуару со своей сестричкой и тут из машины с этими плитками, заходя в поворот, посыпалось всё на тратуар, буквально за доли секунд, как мы прошли!!! Оказывается, весь этот «тонный» мусор был загружен выше бортиков.
    Это хорошо, что кто-то не дошел ещё до этого поворота (мы были не одни на этом участке дороги), а кто-то как мы, уже прошли его… Так вот, к чему я, лучше бы соблюдали технику безопасности при всей этой реконструкции, чем решать, что делать с этими елками!!!

  7. конечно, жалко старых елей, но похоже их время истекло.Необходимо менять визитную карточку нашего района на более прогрессивную,ну,а тут поле для фантазии нашего главного архитектора и ландшафтного дизайнера: если таковой имеется,все будет прекрасно и я доверяю их вкусу,ведь доселе они не разочаровывали.Удачи!ах,да есть маленькая идейка ,ну очень люблю скульптуры,предлагаю скульптуру Святого Лаврентия-символа Ушачи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *