Целевое направление в медицинские ВУЗы

Общество

Уважаемые абитуриенты 2010 года. В этом году в соответствии с приказом МЗ Республики Беларусь № 190 от 01.03.2010 г. в Белорусский государственный медицинский университет должно быть направлено для участия в целевом конкурсе по Витебской области 20 человек.
Несмотря на меры, принимаемые по закреплению молодых специалистов в районах и сельских населенных пунктах, проблема обеспеченности медицинскими кадрами остается актуальной на сегодняшний день, поэтому и было принято решение увеличить выдачу целевых направлений.
Обучение студентов БГМУ осуществляется на 65 кафедрах, более половины из которых расположены на базах больниц и поликлиник г. Минска.
В университете имеются все условия для повышения культурного уровня студентов, их гармоничного развития, воспитания милосердия и гуманизма. Каждый студент имеет возможность развивать свои таланты, участвовать в разнообразных общественных и культурных мероприятиях, всевозможных студенческих вечерах, фестивалях, студенческих театрах эстрадных миниатюр, интеллектуальных встречах, выставках, спортивных состязаниях.
Учреждение здравоохранения «Ушачская центральная районная больница» направляет учеников сельских и Ушачской средней школы в управление здравоохранения Витебского облисполкома для заключения договоров для участия в целевом конкурсе после получения аттестатов об окончании средней школы. Кандидатам необходимо иметь справку сельского (поселкового) Совета о том, что они на протяжении последних двух лет жили в сельской местности и закончили сельскую либо горпоселковую школу, аттестат о среднем образовании, в котором по профильным предметам оценки должны быть не ниже 6 баллов, паспорт. Те из выпускников, кому не исполнилось 18 лет, могут поехать в управление здравоохранения вместе с одним из родителей или же своим законным представителем, который должен иметь при себе паспорт.
На тех же условиях Ушачская ЦРБ выдает целевые направления для поступления в УО «Витебский государственный медицинский университет».
За целевым направлением вы можете обратиться по адресу: г.п. Ушачи, ул.Советская, 74, Ушачская ЦРБ, отдел кадров, каб.32
Н.КАСПИРОВИЧ,
главный врач Ушачской ЦРБ.
Телефоны для справок: 2-12-34, 2-19-30.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *