Внимание — учебным автомобилям

Закон - один для всех

По-прежнему острой остается проблема дорожно-транспортных происшествий, совершенных «молодыми» водителями, которые не имеют достаточных навыков вождения. Некоторые новоиспеченные водители забывают, что опыт вождения приходит с годами, и позволяют себе определенные вольности за рулем, а в сложившейся нестандартной дорожной ситуации, или при движении в сложных погодно-климатических условиях порой не могут принять правильное решение. Волнение, невнимательность, самоуверенность, увлечение скоростью — вот основные причины происшествий.
Проблема качественной подготовки водительских кадров, от знаний которых во многом зависит решение проблемы безопасности дорожного движения, постоянно находится на контроле Госавтоинспекции.

В связи с этим, с 11 по 20 июня в нашем районе, как и по всей республике, проводится декада под условным названием «Учебный автомобиль».
Уважаемые участники дорожного движения! Статистика дорожно-транспортных происшествий учит нас быть внимательными и аккуратными. Ведь дорога таит в себе много опасностей. Помните о Правилах дорожного движения!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *