Угарный газ не имеет цвета, запаха и вкуса. Извещатель спасёт вашу жизнь от смертельной угрозы

Профилактика и безопасность

Каждый год на территории Республики Беларусь происходят трагические случаи отравления людей угарным газом. Моноаксид углерода (СО) — это ядовитый, смертельно опасный для человека газ. Он не имеет ни цвета, ни запаха, ни вкуса, что осложняет его обнаружения без специальных приборов. При вдыхании угарный газ связывается с гемоглобином крови, замещая кислород, при этом блокируется процесс снабжения клеток кислородом, что приводит к отравлению, а в тяжелых случаях даже к  смерти.

При сжигании газового топлива при недостаточном поступлении кислорода в следствии неполного сгорания, выделяется угарный газ, который при работе газового отопительного оборудования уходит в специально оборудованные  дымовые каналы. При их неисправности продукты неполного сгорания могут попадать в помещение. В следствии чего может произойти отравление угарным газом. Напоминаем, что наличие в воздухе 1% угарного газа — смертельная концентрация для человека. И достаточно 2-3 вдохов, чтобы произошло непоправимое!

Установка «Извещателя угарного газа» поможет обезопасить вашу жизнь от смертельной угрозы.

Извещатель угарного газа — это прибор, который в случае обнаружения СО в помещении, подает звуковой, либо световой сигнал. Это не то же самое, что пожарный извещатель. Отличие  извещателя СО в том, что он реагирует на угарный газ, а пожарный извещатель — на задымленность в помещении.

Помните — угарный газ действует быстро и незаметно!

Уважаемые потребители, не будьте легкомысленны — берегите себя и своих близких!

По вопросам приобретения «Извещателя угарного газа» обращайтесь в Ушачский РГС по телефону 5-72-04, 5-71-04 либо по адресу: г.п. Ушачи ул.Калининская, 23А.

УП «Витебскоблгаз»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *