Профилактические мероприятия «Безопасные каникулы» проведет Госавтоинспекция с 26 декабря по 12 января

Закон - один для всех Профилактика и безопасность

Профилактические мероприятия «Безопасные каникулы» проведет Госавтоинспекция с 26 декабря по 12 января на территории Витебской области.

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции проведут информационно-разъяснительную работу в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, а также в трудовых коллективах и организациях по профилактике правонарушений в подростковой среде. Водителей призывают использовать пассивные средства безопасности (автокресла, бустеры, специальные подушки) во время перевозки малолетних пассажиров к местам отдыха, детских развлечений на личном транспорте, обеспечивать безопасность детей в автобусах в составе организованных групп.

В зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий. Зимой день короче, темнеет рано, поэтому в сумерках и темноте нужно быть особенно внимательными. Переходить дорогу только по подземным, надземным или регулируемым переходам, а в их отсутствие — на хорошо просматриваемом участке, убедившись, что нет приближающегося автотранспорта. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *