Мотоциклисты и велосипедисты на особом контроле

Профилактика и безопасность

C 16 по 23 апреля на территории Витебской области Госавтоинспекция переходит на усиленный контроль, связанный с предотвращением ДТП с участием двухколёсных транспортных средств.

Сотрудники ГАИ будут уделять особое внимание соблюдению такими водителями Правил дорожного движения. Будет применяться гласный и негласный контроль за дорожным движением.
Работа направлена не только на водителей двухколесного транспорта, но и на автомобилистов. При любом маневрировании водители автотранспорта должны почаще смотреть в зеркала заднего вида, а мотоциклисты двигаться с такой скоростью, которая поможет им себя обезопасить.
Мотоциклистам надо помнить, что они не одни на дороге. Для многих водителей автомобилей их появление в транспортном потоке становится неожиданностью. Именно аккуратное и разумное вождение является гарантией безопасности и мотоциклистов, и тех, кто движется рядом.

Уважаемые водители мототранспорта! При движении в населенных пунктах всегда следует предусматривать вариант внезапного появления на дороге пешехода. Во избежание трагедий будьте предельно бдительны и максимально сконцентрированы за рулем мотоцикла или авто при движении в населенных пунктах.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *