Поздравление учителям от В.П.Андрейченко

Общество

Лучшие воспоминания детства и юности у каждого человека – о своих школьных и студенческих годах. Как бы ни отдаляло от нас быстротечное время эту прекрасную пору, мы всегда помним своих учителей, одноклассников и однокурсников, вместе с которыми шагали по ступенькам знаний и взросления. Замечательно, что есть такой прекрасный праздник – День учителя, когда мы, сегодняшние и бывшие ученики, можем высказать людям благороднейшей из профессий наши сердечные поздравления, пожелать всего самого доброго и, разумеется, успехов.

Успех педагога – будь то школьный учитель, воспитатель детского сада, преподаватель колледжа или вуза – является по большому счету успехом каждого из нас, успехом всего общества и страны. Вы, самоотверженные труженики сложнейшего поприща воспитания и обучения подрастающего поколения, не только прививаете детям и молодежи устойчивый интерес к знаниям, развиваете их способности, но и формируете внутренний облик юного человека. Всю совокупность его жизненных установок и ориентиров, нравственных и гражданских ценностей.

Посещая образовательно-воспитательные учреждения района, я убедился в том, что здесь трудятся настоящие подвижники, посвятившие свою жизнь многотрудному образовательному делу. Творческие, вдохновенные, интересные личности, любящие детей и умеющие найти заветный «ключик» к их сердцам. Спасибо вам за ваш нелегкий, плодотворный труд, дорогие педагоги!

Высказываю мое глубокое почтение вам, убеленные сединами ветераны педагогики, добросовестно отработавшие многие годы на ниве просвещения и находящиеся сейчас на заслуженном отдыхе, а также вам, труженики обслуживающего персонала учебных заведений, так как и от вашей ответственности и обязательности во многом зависит деловой ритм образовательного комплекса района.

Крепкого здоровья, ежедневной радости от чувства исполненного долга, достатка, душевного мира и счастья всем вам, дорогие друзья!

С праздником!

В.П.АНДРЕЙЧЕНКО,

Ваш депутат,

Председатель Палаты

представителей

Национального собрания

Республики Беларусь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *