Первая в Беларуси университетская стоматологическая клиника открылась при ВГМУ

Общество

Здесь будет обслуживаться часть жителей Витебска, а также студенты вузов и средних специальных учебных заведений, что позволит оказать специализированную помощь и разгрузить поликлиническое звено. По большому счету, учреждение является поликлиникой настоящего и будущего, многопрофильным медицинским центром для оказания высококвалифицированной стоматологической помощи и клинической базой для практикоориентированного обучения студентов.

– Здесь ежедневно на современном оборудовании, в комфортных условиях, под руководством квалифицированных специалистов, преподавателей нашего университета студенты стоматологического факультета будут повышать свою компетенцию, овладевать необходимыми практическими навыками, – сообщил во время торжественного открытия член Совета Республики Национального собрания Беларуси, ректор ВГМУ Анатолий Щастный. – Это первый такой опыт, поликлиника для нас важна не только как образовательная площадка, ее появление и предназначение свидетельствуют о том, что мы работаем в тесной взаимосвязи с практическим здравоохранением.

Поздравляя преподавателей и студентов с таким знаменательным событием, заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин отметил, что появление такого уникального объекта – свидетельство того, что наше здравоохранение развивается и движется вперед, соответствует современным требованиям.

Источник: vitvesti.by.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *