В Софийском соборе в Полоцке чествовали лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины-2021»

Общество

Благодарность за добросовестный труд, самоотдачу, инициативу и новаторство получили 50 тружеников разных сфер деятельности Витебщины.

– Сердечно приветствую вас на древней Полоцкой земле, –  обратился к участникам важнейшего из событий года Витебщины председатель облисполкома Александр Субботин. – Наш край бережно хранит богатую историю колыбели белорусской государственности. Поддерживается зримая связь имен, дат и событий, которые запечатлены в памятных сооружениях. Особое место занимает жемчужина древней архитектуры Софийский собор, где мы сегодня собрались.

За достижениями лауреатов звания «Человек года Витебщины» – не сиюминутный триумф, а авторитет, который ковался годами. В нем отразился профессионализм, упорство, прогрессивные подходы. Нет сомнений в том, что они делают намного больше, чем рассказывают наградные листы и представления. Добросовестный труд, целеустремленность открывают новые горизонты в самых разных отраслях и укрепляют имидж всей области, считает руководитель областной власти.

Традиционно лучшие представители различных сфер деятельности были определены по итогам работы в течение 2021 года. Он был не простым. Но вместе с тем обогатил бесценным опытом, запомнился значимыми и результативными делами.

– Образование, спорт, медицина, промышленность, агропромышленный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство, студотрядовское и ветеранское движение и другие сферы деятельности, – результаты, которых вы сумели в них добиться, имеют особую ценность для нашей области, –подчеркнул Александр Субботин. – Своей работой вы доказываете, как безгранично много может человек, движимый желанием сделать свой край сильнее и краше.

В этот же день состоялись концерт органной музыки и  экскурсии для виновников торжества, лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины-2021» по памятным местам древнего Полоцка.

Источник: vitvesti.by.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *