С 1 по 10 апреля будет проводиться декада «Внимание! Самоходные машины и тракторы!»

Профилактика и безопасность

C 1 по 10 апреля Госавтоинспекцией Ушачского района совместно с представителями «Гостехнадзор» будет проводиться декада «Внимание! Самоходные машины и тракторы!»

При проведении рейдовых мероприятий, госавтоинспекторами будет уделено особое внимание исправности внешних световых приборов, оборудования проблесковыми маячками оранжевого цвета, светоотражающими элементами сельскохозяйственной техники, а также навесного оборудования, полноте прохождению государственного технического осмотра сельскохозяйственной техники и заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Будет усилен контроль за наличием документов, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении иных транспортных средств, запланированных для использования при проведении весенних полевых работ, а так же наличие у водителей водительских удостоверений на право управления транспортными средствами и соответствие категорий. По выявленным фактам нарушений виновные должностные лица будут привлекаться к административной ответственности с одновременной выдачей предписаний на устранение данных нарушений.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей данной техники в период весенне-полевых работ быть предельно внимательными и аккуратными за рулём при передвижении по дорогам общего пользования. Будьте внимательными на дороге! Берегите себя и своих близких!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *