Сохранить урожай – приоритетная задача для всех

Профилактика и безопасность

Собрать урожай без потерь, а также сохранить его – приоритетная задача, стоящая перед тружениками села. Свою лепту в данный труд вносят и спасатели.

В один из рейдов на поля со спасателями отправились и представители редакции. Приоритетная задача – убедиться в безопасности при его уборке, а также осуществить контроль за укомплектованностью зерноуборочной техники первичными средствами пожаротушения, их количеством и исправностью, умением применять. Было проверено и состояние зерноуборочной техники: отсутствие подтеканий, соломы, пыли, интересовал вопрос, как осуществляется ее чистка. Немаловажен и вопрос сопровождения зерноуборочных комбайнов техникой, приспособленной для тушения загораний и пожаров, ее готовность к использованию.

По итогам данной работы можно сделать вывод, что зерноуборочная техника ОАО «Ильюшинский» и филиала УП «Сафийские Дары» укомплектована первичными средствами пожаротушения, работники знают действия в случае чрезвычайной ситуации, осуществляется контроль за ее состоянием в процессе эксплуатации.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *