Женские волейбольное команды посоревновались за звание лучшей

Cпорт

Спортивный зал Ушачской школы по вечерам в понедельник, среду и пятницу не пустует. Более того, в волейбол сейчас приходится играть «на высадку». В зимнее время всегда возрастает  спортивная активность женщин, не так занятых домашними делами. Но ничто так не подталкивает к системным тренировкам, как соревнования.

В этом году, как и каждый год, начальник отдела по делам молодежи райисполкома Надежда Ивановна Гардзионок заранее объявила о проведении соревнований по женскому волейболу. Сложно собирались команды. Потому и перебирали капитаны в памяти ушачанок, которые держали в руках волейбольный мяч, подсказывали одна одной, кого можно пригласить в команду. Чтобы было более участников, чтобы интереснее проходили соревнования. Не надо было этого делать только волейбалисткам с центральной районной больницы. Белые халаты они дружно поменяли на бордовую спортивную форму, поскольку в организации здоровается и пропагандируется здоровый образ жизни. Хотя и много новичков в команде, не было времени и сыграться, однако свое четвертое место они завоевали в  упрямой борьбе. И не по дням «растут» сейчас, систематически и дружно навещая зал. К весны сложно будет их одолеть «Ушачанцы» и команде райпо, которые сейчас заняли третье и второе месте. На первом же юные волейбали стки с Ільюшино. Под руководством опытного игрока и тренера А.А.Криоапущенко они победили буквально в каждой встрече. Хотя и нельзя сказать, что им победа досталась легко — на равных до последнего меча боролись с командой райпо, с которой, в свою очередь, три партии играла «Ушачанка».

Кстати, ильюшинские волйболистки всегда приезжают на транспорте, который выделяет хозяйство. ОАО «Ільюшинский» оплачивает игрокам и командировочные, также как это делает и райпо, команда которого держится не столько из-за этой помощи, сколько на инициативе его неизменного капитана Т.В.Хрипель. По две базовые величины получат за участие в соревнованиях спортсменки с больницы. Только «Ушачанка» — сборная любителей игры с разных организаций и, кстати, самая возрастная команда, принимает участие в соревнованиях без всякой материальной заинтересованности. Дело, конечно, не в этих небольших средствах, но очень приятно, когда руководство предприятий на деле приветствукет занятия спортом членов своих коллективов. А участие в соревнованиях по женскому волейболу могло б принимать намного больше команд. Практически каждая организация способна «выставить» шестерку игроков. Пускай сначала не очень умелых, зато потенциальных посетителей спортивных залов в свободное время.

Ольга КОРОЛЕНКО.

На снимке: команды ОАО «Ільюшинский» и райпо, занявшие первое и второе места.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *