Ортопедические подушки с гречки лечат от всех болезней!

Здравоохранение Калейдоскоп

Когда из ОАО «Деменец» поступило объявление о продаже шелухи  гречки, ни могли ни провести дознание. Потому что, как и любому нашему читателю, стало интересно, чем же полезна это  шелуха.

Про то, что существуют ортопедические подушки с гречки, ни только знала, но и испробовала на себе.  Не такая мягкая как пуховая, однако принимает нужную форму под головой еще лучше. Оно и понятно, шелуха легко пересыпается. Однако, ни только из-за этого она пользуется таким спросом. Подушки с гречки советуют использовать людям со сколиозом, остеохондрозом, мигренями, бессонницей, ревматизмом, радикулитом, геморроем, нефритом. Даже критические дни женщины переносят легче. Такие ответы отыскала во все всемирной паутине.

И потому  подушки с шелухи гречки существуют не только под голову. Это еще и валик кругом шеи: костяшки и подкова, детские матрасы-бумеранги, подушки-седушки, вообще очень много разных разновидностей по довольно внушительным ценам. Однако, суть ни в цене, а в пользе. В чем она? Относительная жесткость и упругость придает правильное состояние позвоночнику во время сна и именно потому снимает боль и делает сон здоровым. Помимо того, одно из самых больших преимуществ подушек с гречки от других ортопедических – микромассаж шеи, головы, чем и объясняется снятие головных болей и здоровый сон. К тому же они принимают форму тела, чем достигается полное расслабление.

В подушке с шелухи (кстати, обработанного паром) нет свободного пространства, в котором обычно заводятся клещи и другие паразиты. И сырье это не только натуральное, но и экологически чистое, напомним, что гречка «Деменца» вообще ничем ни обрабатывалась. Именно этим они отличаются от ортопедических подушек, например, с латекса. Подушки долгое время ни сбиваются, отлично впитывают влагу (потому их советуют использовать детям и людям с повышенным потовыделением), могут мыться. 

Ну а какой формы они будут, вы сможете решить сами. Единственное, что надо учесть, что при изделии ортопедических подушек шелуха используется абсолютно чистое, без муки.

Кстати, в настоящее время подушки и матрасы изготавливают с кедра, можжевельника, эвкалипта, бамбука, вишни… Однако, многие из них, несмотря на натуральное сырье, имеют как показания, да и противопоказания к применению. Гречка в этом плане уникальная.  Случаи аллергии  на подушки с гречки встречаются, но ее вероятность очень низкая.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *