«Тёмное» воскресение, или Почему без электричества осталось большинство ушачан

Выясняем ситуацию Общество

Кто-то относится к слухам отрицательно, однако большинство из нас, признайтесь, вовсе не против обсудить пикантные моменты определенных событий. Впрочем, а почему бы не выяснять интересные подробности жизни вместе – подумали мы и решили ввести новую рубрику “Говорят, что…”, в которой будем подтверждать или опровергать “неофициальную” информацию, которая “ходит в народе”.

…в прошлое воскресенье вечером почти во всем горпосёлке около двух часов не было света, и причиной этому стало хулиганство детей.

Это не совсем так – утверждают в Ушачском районе электрических сетей. На самом деле события разворачивались следующим образом. Во время празднования в Ушачах очередной свадьбы кто-то запустил в воздух на счастье композицию из наполненных газом шаров и серпантиновых лент. По коварному стечению обстоятельств в начале девятого часа вечера это “счастье” упало на плечи наших энергетиков, а если более точно – на провода центральной подстанции. В итоге короткого замыкания вышли со строя 13 подстанций, которые обеспечивают электричеством большую часть поселка, и ушачане получили неожиданную возможность досрочно отправиться в объятия Морфея. Ну, или любящих мужей-жен, если такие имелись рядом.

Что ж, поблагодарим энергетиков за то, что они довольно быстро ликвидировали последствия серьезной аварии, и должны надеяться, что счастье молодоженов не будет больше оборачиваться неприятностями для остальных ушачан.

Наталья БОГДАНОВИЧ.



1 комментарий по теме “«Тёмное» воскресение, или Почему без электричества осталось большинство ушачан

  1. Ну ,вы,блин,даете.Наталья Богданович радостно сообщает ,что какие-то к… вывели из строя 13 подстанций .Энергетики трудились , устраняли аварию,несли затраты .А виновникам что,ничего и не будет?Тогда и другие «шалунишки» могут что угодно спокойно спалить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *