Дорога ошибок не прощает! С 20 февраля по 3 марта Госавтоинспекцией проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Зимняя дорога”

Закон - один для всех

Зима в Беларуси часто является тяжелым испытанием для водителей автотранспорта, а также работников дорожных и коммунальных служб. Сложные условия погоды и состояние дорог в такой период способствуют совершению дорожно-транспортных происшествий. Так, за эту зиму на территории Ушачского района произошло три автомобильные аварии, в которых трое человек погибли и один был травмирован.

Существенный вклад в предупреждение ДТП в зимнее время должны вносить дорожные и коммунальные службы, которые, к сожалению, не всегда вовремя проводят работу по очистке дорог и улиц от снега и подсыпке их противогололедными материалами. Этой зимой четыре служебные лица, как коммунальной службы поселка, так и дорожных организаций, которые обслуживают дороги района, были привлечены Госавтоинспекцией к ответственности за непринятие своевременных мер по удержанию улично-дорожной сети в безопасном для движения состоянии.

Безусловно, нельзя снимать ответственности и с самих водителей. В это время они должны быть особенно осторожными, выбирать безопасную скорость движения, в обязательном порядке устанавливать на автомобиле зимние шины.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий во время гололеда, снегопадов и в условиях снежных заносов с 20 февраля по 3 марта 2012 года Госавтоинспекцией проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Зимняя дорога”. Сотрудники ГАИ контролируют сохранение водителями скоростного режима движения, а также работу дорожных и коммунальных служб.

А.ЛИСОВСКИЙ, старший госавтоинспектор ГАИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *