На уборку тоже есть норма!

Ваш вопрос - наш ответ

В связи с поступающими вопросами насчет условий оказания услуг на дому отделением социальной помощи и их оплаты — толкование дает директор территориального центра социального обслуживания населения Н.Н.Маркович.

– В прошлом году наше отделение социальной помощи на дому начало оказывать населению не только услуги по комплексному обслуживанию (социальное обслуживание на дому), но и разовые услуги.

При приеме на надомное обслуживание соцработник обязан оказать тому, кого обслуживает, комплекс социально-бытовых услуг за время, отведенное для посещения (а это два часа), а также обеспечить периодичность посещений, предусмотренную в договоре на социальное обслуживание.

Под комплексом социально-бытовых услуг понимается ряд услуг и их объем (например, каждый день визита соцработник приносит 40 литров воды). Если пользователю услуг необходимо большее количество воды, то доставка ее свыше 40 литров считается дополнительной (разовой) услугой и оплачивается дополнительно. То же самое с уборкой жилых помещений (норма – 35 квадратных метров на неделе), если надо навести порядок на большей площади помещения, – пожалуйста, оплатите дополнительно.

Информацию о нормах и видах услуг можно узнать по телефону 2-15-42 у инспекторов по социальной работе отделения соцпомощи на дому.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *