«Мы — граждане Республики Беларусь!» 16 человек в торжественной обстановке получили первые паспорта

Общество

15 марта в нашей стране отмечался День Конституции. По традиции в этот день проходит всебелорусская патриотичная акция “Мы – граждане Республики Беларусь”.

Организаторами акции в нашем районе выступают районный комитет БРСМ, отделы по делам молодежи и образования райисполкома. В торжественной обстановке были вручены паспорта юным гражданам Ушачского района, которые достигли 16-летнего возраста. Мероприятие по этому приятному поводу прошло в центре детей и молодежи. Начальник отдела райисполкома по делам молодежи Н.И.Гардионок и старший инспектор группы по гражданству и миграции Ушачского РОВД С.М.Пугачёв вручили главный в жизни документ 16-девушкам и юношам. Помимо этого, в подарок они получили Конституцию и подарочный комплект “Я – гражданин Республики Беларусь”.

С поздравлениями и пожеланиями на будущее к молодым людей обратились заместитель председателя райисполкома О.И.Карчевская, председатель районной ветеранской организации В.Н.Молотковец, ветеран войны Г.А.Бородулько, первый секретарь РК БРСМ Е.Шалак. А слово в ответ от имени юношей и девушек держал ученик Ушачской школы Евгений Авдошка.

Молодые люди поучаствовали и в небольшой викторине, в которой проверили своё знание Основного Закона страны. Самые активные получили в подарок книги стихов нашего земляка Олега Салтука.

Ольга ПОЛОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *