Газета «Патрыёт» отмечена премией имени Франциска Скорины за лучший репортаж

Общество

Поздравление журналистов с профессиональными праздниками – традиция руководителя области. Более того, именно с приходом Александра Николаевича Косинца на Витебщине был утвержден конкурс печатных СМИ на премию имени Франциска Скорины и электронных – “Витязь”. Очень весомый, значимый для журналистов творческий конкурс. Наша газета впервые принимала в нем участие. И потому еще более приятной неожиданностью стала победа в номинации “Лучший газетный репортаж”.

Александр Николаевич не впервые называет журналистов зеркалом современности, первыми помощниками власти на местах, которые должны отвечать на все вопросы, которые волнуют людей, объяснять события, что происходят в стране. Журналисты Витебщины работают на имидж Придвинья, благодаря им в области создано сильное информационное поле. Губернатор области, отвечая на вопросы журналистов, поставил перед СМИ ряд серьёзных задач, в первую очередь это глубина подачи материалов, аналитика, разностороннее знание ситуаций.

Награды в этот день принимали связисты, работники типографий – люди, которые работают в одной сцепке с журналистами и вместе отмечают профессиональное праздник. Грамотой областного исполнительного комитета награжден и Ушачский цех ультракоротковолновых радиостанций филиала “Витебский областной узел радиовещания и телевидения” (директор Виктор Владимирович Губанков).

Ольга КОРОЛЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *