Сотрудники Департамента охраны всегда на страже порядка

Закон - один для всех

В Ушачском отделении Департамента охраны служат два товарища, два молодых и очень ответственных сотрудника — милиционер-кинолог Дмитрий Кемстач и милиционер-водитель Дмитрий Гирсёнок. За более чем четыре года службы они показали себя всесторонне и зарекомендовали только с положительной стороны. Они — постоянные участники общественной и спортивной жизни охраны. Неоднократно становились и призерами разных соревнований, которые проводило Витебское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Хорошая спортивная подготовка помогает двум Дмитриям во время несения службы выявлять и предупреждать правонарушения. Только в первом квартале текущего года ими выявлено более 60 административных правонарушений, а также раскрыто преступление по «горячих» следах.

Во время нахождения на маршруте патрулирования милиционеры заметили около ресторана нетрезвого гражданина, который имел при себе бензопилу. Как выяснилось, она была украдена в Ушачском райпо, а на момент задержания человека об исчезновении бензопилы еще никому не было известно. Если бы не бдительность наших молодых сотрудников, раскрытие этого преступления могло бы затянуться. Своими действиями они в очередной раз подтвердили, что мы всегда на страже спокойствия и порядка.

В.ЧУМАКОВ, начальник Ушачского отделения Департамента охраны.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *