Профсоюзы и районная организация Белорусского союза женщин принимают активное участие в акции «Соберём портфель вместе»

Общество

Накануне нового учебного года Ушачское районное объединение профсоюзов,  райком Белорусского профсоюза работников АПК и Ушачская районная организация Белорусского союза женщин приняли участие в благотворительных  мероприятиях по  оказанию помощи в подготовке к 1 сентября ребятам из семей, которым особенно нужна поддержка – многодетным, опекунским или находящимся в трудной жизненной ситуации.

Во время акции «Соберем портфель вместе» руководители общественных организаций Мария Шевченко и Елена Пашкович посетили многодетную семью Реут из деревни Казимирово, где воспитываются 6 детей, в том числе четыре школьника. Подарили два школьных рюкзака будущим ученицам первого и второго класса и  наборы школьно-письменных принадлежностей к новому учебному году. Для придания встрече праздничного настроения, привезли и сладкие подарки: пирожные, соки и букет воздушных  шаров.

Женщины пожелали детям хорошей учёбы и отличного настроения.

Дети благодарили гостей за подарки и сладости, которые наполнили радостью детские сердца. Девочки не сводили восхищённых глаз с портфелей. Новый учебный год скоро начнётся, и дети его ждут с нетерпением!

А несколькими днями ранее в эту семью было передано 4 пары обуви от Витебского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *