Председатель районного Совета депутатов Наталья Маркович поделилась мнением о Послании Президента Республики Беларусь

Общество


Наталья Маркович, председатель Ушачского районного Совета депутатов:

– Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию – это для нас маршрутная карта, каждый по своему направлению должен эффективно работать. Глава государства всегда обозначает основные направления дальнейшего развития нашей страны, и очень важно, что это послание направлено каждому человеку.

Президент затронул все важнейшие темы на сегодня: от безопасности и мира до здоровья и демографии. Полностью согласна с акцентом, что людям нужна работа там, где они живут. И реализация в текущей пятилетке принципа «один район – один проект» призвана способствовать созданию рабочих мест и занятости населения. В нашем районе такой проект уже реализуется на базе филиала «Ушачский» ЗАО «Витебскагропродукт».

В словах Президента прозвучала тематика развития и благоустройства сельских населенных пунктов – этому всегда большое внимание уделяет депутатский корпус, старейшины. Безусловно, эти вопросы всегда были актуальны, сбрасываться со счетов они однозначно не будут.
Глава государства подчеркнул, что каждый уголок нашей родины имеет свой неповторимый культурный и природный колорит, но экономическое развитие всех областей должно быть справедливым и сбалансированным – это приоритет программы развития регионов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *