Соблюдай чистоту на водоёмах!

Общество Экология

С установлением теплой погоды все большее количество граждан устремляется на водоемы с целью отдыха, в том числе рыбной ловли. Полоцкая межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает, что Правилами рыболовства установлена норма, обязывающая рыболовов поддерживать надлежащее санитарное состояние рыболовных угодий, не оставлять на их берегах мусор и другие отходы, не допускать засорения и загрязнения рыболовных угодий иным образом, не допускать повреждений указателей, щитов, аншлагов, установленных вблизи рыболовных угодий, в водоохранных зонах и прибрежных полосах.  В случае нарушения данной нормы, виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности.

Однако не столько угроза штрафа должна быть сдерживающим фактором, а желание сохранить чистоту природы для себя и своих детей.

В связи с этим, Полоцкая межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира призывает всех рыболовов-любителей внести свой посильный вклад в общее дело по наведению чистоты и порядка на наших живописных водоемах.

Полоцкая межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира тел. 77-43-27



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *