Денежное дерево зацвело в Год книги в районной библиотеке

Общество

Редко случается, что зацветает денежное дерево, а в центральной районной библиотеке в белоснежный убор из мелких звездочек-снежинок “оделось”, казалось бы, ничем не приметное растение. Сотрудников обрадовал этот факт. Очень символично, что денежное дерево в Год книги зацвело именно в библиотеке. Согласно китайскому учению фэн-шуй денежное дерево, которое еще называют толстянкой, считается растением, способным приносить успех в финансовых делах. Вещества, которые выделяет это дерево, являются биологически активными и улучшают воздушную среду в помещения. Чистя воздух, растение способствует снятию физической усталости, стрессовых состояний, а также обладает антивирусной активностью, что служит профилактике респираторных заболеваний. 

Денежное дерево – родом из Южной Африки. Растет оно с ранней весны, осенью рост приостанавливается, зимой наступает время спокойствия. Размножается двумя простыми способами. Первый – веточку ставят в воду, а когда она пустит корни, высаживают. Второй – посредством листика дерева, который надо посадить в землю. Мастера фэн-шуй говорят, что лучше посадить дерево самому, положив в вазон вместе с землей монетку. Когда растение вырастет, его необходимо украсить монетками или повязать на ствол красную ленточку.

Если вы не выращиваете денежное дерево, то надо это исправить, поскольку такое комнатное растение обязательно принесет вам успех, богатство и здоровье!

Ольга ПОЛОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *