Хроника происшествий за неделю. Про ненадёжных гостей и «уплывшую» лодку

Закон - один для всех

За прошедшую неделю отделом милиции к административной ответственности за мелкое хулиганство было привлечено пять человек, за распитие спиртных напитков или появление в нетрезвом состоянии в общественных местах – десять. Возбуждено три уголовных дела.

НЕЧИСТЫЙ НА РУКУ ГОСТЬ

“Нетрезвое” застолье в Ушачах закончилось преступлением. Одна из участниц “мероприятия” со спокойной душой веселилась, про безопасность своего имущества не думала. И зря! Женщина  лишилась кошелька с 320 тысячами рублей, а также двух мобильных телефонов. Остается выяснить, кто из присутствующих на этом “празднике жизни” использовал гостеприимство гражданки в корыстных целях.

ЛОДКА «УПЛЫЛА»

По-видимому, жителю Новополоцка сейчас остается только мечтать о рыбалке на своей двухместной пластиковой лодке, которую он хранил в сарае в деревне Красное Ушачского района. Вор, сорвав дверной пробой, проник в помещение, откуда и вынес довольно дорогую находку: цена лодки составляет пять миллионов рублей.

СКРОМНЫЙ ВЫБОР

Пока пенсионерка из деревни Кублищино спокойно гостила у своих родных, в ее дом пожаловал незваный гость. Оставив на своих местах ценные вещи, типа микроволновой печи, холодильника, он почему-то решил вынести только продукты питания и старый магнитофон. Ущерб, который понесла женщина в итоге кражи, составил 400 тысяч рублей. Вором оказался местный парень 1997 года рождения, в отношении него возбуждено уголовное дело. Часть украденного конфискована и возвращена владелице.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *