На Доске почёта Ушаччины — новые имена

Ими гордятся

По всей стране к празднику весны и труда – 1 Мая прошло торжественное открытие Досок почёта – республиканской, областных, городских, районных, на которые занесены лучшие предприятия и лучшие труженики коллективов. Ежегодно обновляется Доска почёта и на Ушаччине. Полный список передовиков, занесенных на районную Доску почёта, мы уже публиковали. Праздничное мероприятие по этому поводу прошло накануне праздника труда – Первомая.

Зал районного Дома культуры собрала не только тех, чьи фамилии занесены на Доску почёта, поддержать своих выдвиженцев пришли делегации коллективов, а также родные и знакомые.

– Успехи и определенные достижения района стали возможны благодаря стараниям рабочих коллективов, в основе которых – высокий профессионализм кадров, честный подход к делу, – отметил в своем выступлении председатель райисполкома О.А.Ковалёнок.

18 лучших тружеников района, которыми по праву может гордиться вся Ушаччина, получили с рук руководителя района денежные премии, а также поздравления. Они – представители самых разных сфер: сельского хозяйства, промышленности, образования, здравоохранения, культуры, спорта. Как всегда, честь и почет лучшим рабочим коллективам, которые по итогам работы за 2011 год определились своими достижениями, руководители семи предприятий и организаций получили почетные дипломы. Среди них ОАО “Промкомбинат”, “Ильюшинский”, музей народной славы имени В.Е.Лобанка, райпо, Веркудский сельисполком, инспекция по налогам и сборах, ясли-сад №2 г.п.Ушачи. Кстати, последнее учреждение не впервые заносится на районную Доску почёта, а в этом году так совпало, что этот торжественный день для ее заведующего стал вдвойне праздничным – Л.А.Наприенко принимала поздравления с юбилеем, цветы по этому поводу вручил ей О.А.Ковалёнок.

Такое мероприятие, безусловно, не могло обойтись без праздничного концерта, который подготовили работники культуры, на сцену вышли представители художественных коллективов района, РДК, школы искусств.

Ольга ПОЛОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *