Ландшафтный дизайн – хобби коллектива РПУ «Ушачирайгаз»

Благоустройство

Каждый раз, когда приходится бывать в РПУ «Ушачирайгаз», удивляешься современному и идеальному виду административного здания и территории предприятия. Все тут продумано, сделано со вкусом. Особенно впечатляет оригинальная композиция перед входом в здание: привлекательная беседка, на которой «пристроились» вазоны с пышными цветочными шапками, клумбы самых разных форм – от привычной альпийской горки до бабочки, которая, кажется, вот-вот взмахнет крыльями и полетит в небо. Оригинально выглядят металлические подставки для цветов в виде велосипеда и кареты, а также фонтан-жемчужина.

Этот привлекательный уголок – итог усердной работы всего коллектива предприятия, от рабочего до директора. Придумывали, превращали в жизнь, устанавливали все собственными силами. Ландшафтный дизайн для многих работников – любимое занятие. Несмотря на профессиональную занятость, они всегда находят минутку, чтобы создавать вокруг себя красоту. Они уверены, что для этого больших затрат не нужно. Необходима только фантазия, и тогда самая простая вещь станет своеобразным произведением искусства.

В плане наведения порядка райгаз никогда не входил в число аутсайдеров. Но и почивать на лаврах тут не собираются. Ежегодно появляется что-то новое, оригинальное. Вот и недавно на ухоженный газон зашел гордый аист, среди травы важно расселась лягушка, присела отдохнуть около елочки любопытная стрекоза. И молодые туи, и многочисленные цветы, которые издалека бросаются в глаза, вырастили тоже сами. Многое еще находится в стадии воплощения. Так что работы по благоустройству и теперь хватает, и на следующие годы останется.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *