Как установить и как пользоваться кнопками экстренного вызова сотрудников милиции?

Общество

Сохранность имущества и защита собственности от различного рода противоправных посягательств – актуальная тема сегодняшнего дня. В решении этого вопроса в любое время дня и ночи готовы помочь сотрудники подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь. В этом плане кнопка тревожной сигнализации является одним их оперативных средств реагирования на ситуации, требующие немедленного вмешательства. Достаточно одного ее нажатия – и группа задержания подразделения охраны в считанные минуты прибудет по адресу. Основное назначение тревожной сигнализации — мгновенное оповещение службы охраны о факте или попытке несанкционированного проникновения на охраняемый объект.

Сегодня без ручной системы тревожной сигнализации просто не обойтись не только учреждениям банковской системы, но и большим и маленьким магазинам, клубам, барам, ресторанам, объектам с массовым пребыванием граждан. Кроме того кнопку тревожной сигнализацию можно установить в квартире или загородном доме, в офисе, в магазине и складском помещении. О том, что на том или ином объекте имеется «тревожная кнопка» говорит небольшой, но заметный плакат «Здесь можно срочно вызвать милицию». Следует учесть, что обычный телефонный звонок занимает больше времени по сравнению с нажатием на кнопку тревожной сигнализации – для этого достаточно одной секунды. Также не требуется терять время на вызов милиции или на самостоятельное прибытие по нужному адресу.

Благодаря кнопке тревожной сигнализации, задержание правонарушителя будет произведено намного быстрее с помощью специально подготовленных сотрудников охраны.

Применить кнопку ручной системы тревожной сигнализации можно в следующих случаях: при обнаружении на территории охраняемого объекта (в охраняемое время) посторонних лиц; при нахождении на территории охраняемого объекта лиц, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении; при обнаружении лица в момент совершения кражи или иного преступления или правонарушения; при нарушении лицом (лицами) общественного порядка (оскорбляет или угрожает персоналу охраняемого объекта, нанесение телесных повреждений, уничтожение или порча имущества); при обращении граждан либо при получении информации о готовящихся или совершенных правонарушениях или преступлениях; а также в иных случаях для пресечения преступлений и административных правонарушений.

Кнопка тревожной сигнализации устанавливается по желанию владельца в любом месте помещения и контролируется круглосуточно. Данную услугу Департамент охраны оказывает на договорной основе. Имеется также возможность подключения носимой радиокнопки, радиус действия которой – 50-100 метров от стационарно установленного прибора. Самым главным в установке тревожной кнопки является ее мгновенная доступность в случае возникновения угрозы. В числе других преимуществ тревожной сигнализации – круглосуточный мониторинг (система работает стабильно и днем, и ночью), простота при установке и использовании, оперативность реагирования, доступная стоимость.

В.ЧУМАКОВ, начальник отделения по охране объектов в г.п.Ушачи Полоцкого отдела Департамента охраны МВД РБ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *