С праздником! С 95-летием Ушачского района!

Общество

Дорогие земляки!

От имени депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и от себя лично сердечно поздравляю вас с 95-летием со дня образования Ушачского района Витебской области.

Ушаччина – один из самых красивых и живописных уголков Беларуси, край голубых озёр и заповедных лесов.

Но его главное богатство – это люди, которые веками возделывали, обустраивали и защищали нашу землю.

Район издавна славится своими богатыми духовными и культурными традициями. И мы по праву гордимся именами знаменитых соотечественников, которые своими ратными подвигами, трудовыми свершениями и достижениями в области культуры прославили Беларусь далеко за её пределами.

Несмотря на довольно почтенный по человеческим меркам возраст, район с каждым годом делается моложе и красивее. Больше становится порядка на земле. Повышается качество медицины, образования, развивается сфера торговли и услуг.

Сегодняшний облик Ушачского района — это заслуга его жителей, талантливых, энергичных, предприимчивых и гостеприимных, которые любят свою малую родину, гордятся её успехами и приумножают богатства родного края.

Дорогие друзья! Природа подарила нам щедрый и прекрасный дом. И только от нас зависит, как будут жить в нём завтра наши дети и внуки.

Впереди у нас ещё много работы. Но мы уверены в своем будущем. Мы вместе выбрали путь, который обеспечил стране экономическую стабильность, социальное спокойствие, возможность строить самые смелые планы. И мы вместе сделаем всё, чтобы наша жизнь была счастливой и достойной.

С праздником вас, дорогие земляки! Низкий поклон за ваш кропотливый созидательный труд. Счастья, уюта и достатка вашим семьям. Мира и процветания родной Беларуси.

Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.П.АНДРЕЙЧЕНКО.

***

Паважаныя ўшачане!

Сёлета мы святкуем адметную падзею – 95-гадовы юбілей Ушацкага раёна. Гэтая лічба акрэслівае цэлую гістарычную эпоху, напоўненую здзяйсненнямі і выпрабаваннямі. За ёй – біяграфія не аднаго пакалення нашых продкаў і сучаснікаў.

Ушацкая зямля – гераічная і шматпакутная. Мы свята ўшаноўваем памяць пра тых, хто здабываў для нас магчымасць сустракаць зараз мірныя світанкі. Нашы працавітыя землякі аднавілі разбураную вайной гаспадарку, не шкадавалі сіл, каб родны край стаў працвітаючым. Асаблівая наша ўдзячнасць людзям, для якіх станаўленне раёна – не проста гісторыя, а іх асабістая працоўная біяграфія. Слаўныя традыцыі ветэранаў дастойна працягвае і моладзь.

Дарагія землякі! Шчыра віншуем вас з юбілеем нашай малой радзімы, жадаем раёну даўгалецця і працвітання, а кожнаму з яго жыхароў – здароўя, дабрабыту і ўпэўненасці ў заўтрашнім дні.

У.Г.АЎДОШКА, старшыня раённага выканаўчага камітэта.

Н.М.МАРКОВІЧ, старшыня раённага Савета дэпутатаў.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *