В Витебске пройдет молодежный форум «Беларусь – это МЫ!»

Образование и молодежь

Две тысячи юношей и девушек со всех уголков Витебской области 9 октября примут участие в молодежном форуме Беларусь – это МЫ!.

Форум предоставляет возможность получить необходимые знания, обменяться опытом, найти единомышленников, в том числе и посредством живого общения.

Одним из центральных событий мероприятия станет открытый диалог, который пройдет в библиотеке им. В. Ленина. Экспертами выступят помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, заместитель председателя областного исполнительного комитета Владимир Пенин, заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета Виктор Глушин, первый секретарь областной организации Союза молодежи Вячеслав Хрол, секретарь ЦК БРСМ Александра Гончарова.

Далее участники форума сменят место локации на КЗ Витебск. У участников и гостей форума есть возможность познакомиться с работой молодежных интерактивных площадок. Среди них Беларусь – крыніца натхнення, Будь здоров!, Твори добро!, Труд – крут!. Здесь молодые люди представят разные направления своей деятельности: студотрядовское и волонтерское движения, работу молодежных отрядов охраны правопорядка и многое другое.

Также состоится презентация интернет-платформы Движение ВПЕРЕД. К слову, ресурс уже работает и смог объединить сотни белорусов с активной гражданской позицией, тех, у кого есть идеи для развития страны.

Инновационные проекты республиканского молодежного проекта 100 идей для Беларуси будут представлены на платформе Живи ярко!. Волонтеры расскажут о конкурсе, а также в реальном времени все желающие смогут оставить заявку на участие в проекте.

Для гостей и участников молодежного феста развернут работу несколько Пунктов мира, где участникам на руку будут повязывать красно-зеленую ленту.

В холе концертного зала будут работать молодежные фотозоны и интерактивные платформы Беларусь – это МЫ!, JustDance, караоке-батлы, выставки университетов Витебщины.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *