Встреча руководителя района со священнослужителями

Общество

 

Cвященнослужители 004В последние дни уходящего года председатель районного исполнительного комитета О.А.Ковалёнок провёл встречу со священнослужителями района, которая стала уже традиционной накануне Рождественских и Новогодних праздников. На ней присутствовали благочинный Ушачского благочиния, настоятель прихода святых мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры священник Вячеслав, настоятель храма Великомученицы Параскевы Пятницы отец Владимир и настоятель прихода святого Лаврена ксёндз Владимир. Руководитель района сообщил о сделанном за год, рассказал о планах и задачах на 2010 год.

В ходе доверительного разговора Олег Анатольевич поблагодарил представителей всех конфессий, которые действуют на территории района, за поддержку позитивных, созидательных начинаний, направленых на укрепление нашего общества.

О.А.Ковалёнок говорил и о проблеме строительства православного храма в горпосёлке, о возможных путях поддержки для скорейшего его возведения. Затронул вопрос благоустройства территорий, прилегающих к религиозным объектам. Много говорили о возрождении нравственных основ жизни народа, о возвращении людей к духовным началам своего бытия, а также о негативном влиянии деструктивных религиозных сил на сознание людей. Олег Анатольевич выразил уверенность в дальнейшей совместной деятельности по пропаганде здорового образа жизни, в работе по акцентированию значимости семейного воспитания и положительного примера родителей и многом другом, что содействует очищению нашего общества от негативных явлений, способствует укреплению стабильности и благополучия.

В конце встречи обе стороны обменялись поздравлениями и пожеланиями, а руководитель района высказал уверенность, что и в новом году между представителями власти и священнослужителями будет продолжаться такое же полное взаимопонимание в решении всех насущных вопросов.

 

Е.ПАШКОВИЧ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *