Ко дню банковских работников

Общество

В 1922 году в республике образованы первые сберегательные кассы, главной задачей которых являлось предоставление населению возможности надёжного хранения свободных денежных средств. За годы своей деятельности ОАО «АСБ Беларусбанк» стал крупнейшим кредитно-финансовым учреждением Республики Беларусь.

В нашем районе банк представлен центром банковских услуг № 221, работает восемь сельских его отделений, мы предлагает своим клиентам более 130 видов услуг и продуктов. В 2000 году новое здание ЦБУ распахнуло двери для своих клиентов, проведен ремонт во всех сельских отделениях, теперь они современные, комфортные как для клиентов, так и для работников.

При всей многогранности деятельности основным направлением в ЦБУ было и остается обслуживание населения. Об активной работе с нім свидетельствуют результаты. На сегодняшний день в ЦБУ открыто более 31 тысячи счетов клиентам, как в национальной так и в иностранной валюте, на счета и во вклады привлечено более 10,5 млрд. рублей. Получила развитие и система строительных сбережений, с помощью её 3 семьи улучшили свои жилищные условия.

Обслуживание пенсионеров также занимает важное место в розничном бизнесе –  пенсии получают 846 пенсионеров района.

Одним из основных направлений деятельности розничного бизнеса является кредитная поддержка населения. С участием кредитов нашего банка в районе построено 10 ЖСК, более 100 индивидуальных жилых домов, финансируется их ремонт, реконструкция и благоустройство, устройство систем газификации, более 80 семей получили кредиты на покупку жилья, выдаем кредиты на потребительские нужды, на обучение. В ЦБУ оформлено более 3,1 тысяч кредитных договоров.

ОАО «АСБ Беларусбанк» идет в ногу со временем, активно внедряет новые современные услуги. На сегодняшний день центром банковских услуг выпущено 5,6 тысячи банковских пластиковых карточек. Постоянно расширяем инфраструктуру для их обслуживания. Для проведения операций к услугам наших клиентов банк предлагает 3 инфокиоска, 1 банкомат, 2 отделения – операционный отдел в г.п.Ушачи и отделение в агрогородке Веркуды. Постоянно расширяется сеть организаций торговли и сервиса, принимающих к оплате за товары и услуги пластиковые карточки, сегодня их 28, как в райцентре, так и на селе. Доля безналичных операций по пластиковым карточкам в ЦБУ № 221 в г.п.Ушачи за ноябрь составляет в сумме операций 20,9%, по количеству операций – 71,3%. Кстати, благодаря активности наших клиентов, по показателю доли безналичных расчетов по пластиковым карточкам мы занимаем 2 место в республике по своей группе.

Планируем в предприятиях торговли и сервиса установить 10 терминалов, ввести в эксплуатацию еще один банкомат и дальше работать с предприятиями торговли по оснащению оборудованием.

За показателями работы центра банковских услуг – напряженный труд небольшого по численности коллектива. Все работники стараются поддерживать благоприятный микроклимат, быть профессиональными, радушными и доброжелательными в общении с людьми, чтобы клиенты приходили за банковскими услугами именно к нам, в «Беларусбанк». И огромная награда за труд – это удовлетворенность населения качеством обслуживания.

Хочется отметить добросовестную и кропотливую работу заведующего сектором розничного бизнеса Т.В.Петровской и специалистов сектора А.Н.Улинович, О.В.Пугач, С.Н.Коршун, главного юрисконсульта И.В.Лапенок. Особо – профессиональное мастерство и вклад в общие результаты специалистов, которые посвятили банковскому делу более 30 лет А.П.Шарипо, Т.Л.Красновой, Н.М.Федоренко, более 25 лет – Л.М.Дедушкевиц, В.М.Ладик, Р.Л.Павловской.

Достижение конкретных показателей зависит от труда каждого специалиста. Здесь важно все: встреча клиента, уровень обслуживания, профессионализм и доброжелательность, умение правильно донести информацию, корпоративная культура. Среди сотрудников следует отметить опытных специалистов операционного отдела И.И.Лемеш, Е.Л.Клачек, В.Д.Карчевскую, В.В.Мащенок, С.А.Борисенок, сельских отделений – Т.Н.Суринову, Е.Ф.Анетько, Н.Н.Алексеенок, Е.Л.Игнатович, Н.М.Жаворонок, И.И.Куприянову.

Хочу поблагодарить весь коллектив ЦБУ за нелегкий труд, всех наших клиентов за сотрудничество. А также поздравить коллектив ЦБУ, ветеранов банка и клиентов с днем банковских и финансовых работников, с Новым годом и Рождеством. Крепкого вам здоровья и счастья, успехов во всех делах и начинаниях, стабильности и процветания.

В.АВДОШКО,

управляющий центра банковских услуг №221.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *