В Беларуси объявлен фотоконкурс «Чистая энергия будущего»

Общество

В Беларуси стартует конкурс фотографий «Чистая энергия будущего», сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

«Конкурс проводится для популяризации знаний об атомной энергетике, продвижения информации о достижениях атомной отрасли и их использовании в различных сферах экономики. Данная тематика особенно актуальна с учетом ввода в промышленную эксплуатацию первого энергоблока Белорусской атомной электростанции», — сказали в пресс-службе.

Стать участником конкурса могут все желающие жители Беларуси от 10 лет и старше. Победители будут определены в трех тематических категориях: «Энергия будущего», «Энергия свершений», «Энергия в природе». В эти направления можно вместить практически любую авторскую задумку — историю человеческого подвига, подготовку к спортивному рекорду, творческий порыв художника, отметили в Минэнерго.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться по ссылке, указанной на сайте Минэнерго, и прикрепить свою фотоработу.

Прием работ на конкурс будет открыт до 10 ноября 2021 года, итоги подведут в декабре этого года. Победители получат дипломы и подарочные сертификаты.

С полной информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылке на сайте Минэнерго, а также на страничке образовательного проекта Look Аround Belarus в Facebook.

Организатором конкурса выступает госкорпорация «Росатом» и информационный центр по атомной энергии Минска в партнерстве с Министерством образования и Министерством энергетики Беларуси, а также ГПО «Белэнерго» и Белорусской АЭС.

Источник: БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *