Начальник Ушачского РОЧС в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» встретился с трудовыми коллективами Ушачской СШ и филиала «Маяк-Ушачский»

Профилактика и безопасность

Начальник Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» встретился с трудовым коллективом Ушачской средней школы и сельскохозяйственного предприятия Филиала «Маяк-Ушачский».

В ходе выступления Илья Викторович рассказал об актуальности проблемы возникновения чрезвычайных ситуаций, в первую очередь, пожаров, приведя цифры статистики в республике, области и районе. Доводя информацию о причинах пожаров, подробно остановился на одной из самых основных, – неосторожном обращении с огнем при курении, рассказав кто, от чего и как погибает по данной причине. В Ушачском районе пожары по данной причине в текущем году  уже унесли жизни трех человек. А с наступлением холодного периода года риск возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем всегда возрастает.

Особое внимание присутствующих начальник отдела сконцентрировал на безопасной эксплуатации печного отопления, ведь впереди наш ждет несколько месяцев зимы.

Также, выступая перед преподавательским составом школы, начальник отдела обозначил, что надежным помощником в обучении детей правилам безопасности является журнал «Юный спасатель».

В завершении встречи Илья Викторович призвал всех всегда помнить о своей безопасности и безопасности своих близких, также отказаться от пагубной привычки, которая так нещадно уносит жизни людей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *