Не забудьте о профилактическом техобслуживании газового оборудования

Профилактика и безопасность

УП «Витебскоблгаз» напоминает: в преддверии отопительного сезона очень важно быть уверенным в том, что ваша система отопления готова к зиме, поэтому мероприятия по подготовке оборудования необходимо проводить тщательно и желательно заранее.

В первую очередь необходимо провести полное техническое обслуживание отопительной системы и отопительного котла, чтобы выявить все неисправности и успеть устранить их.

Очень часто пользователь «забывает» о профилактическом техобслуживании, сталкиваясь потом с проблемами, которых можно было избежать, а именно снижение КПД отопительной системы и котла либо поломка зимой в разгар сильных морозов. Например, некорректно работающий теплообменник приводит к перерасходу энергоресурсов, а неисправный расширительный бак будет причиной перепадов давления в системе. Практика показывает, что профилактика всегда обходится дешевле экстренного ремонта.

Для экономии газа необходимо хорошо утеплить здание, чтобы исключить ненужные потери тепла, а также оснастить котел программируемым термостатом, чтобы производство тепла автоматически подстраивалось под образ жизни пользователя.

Призываем потребителей голубого топлива не вступать в конфликт с законом, бережно и экономно расходовать газ, своевременно производить оплату и неукоснительно соблюдать Правила пользования газом в быту. В свою очередь коллектив Ущачского РГС сделает все необходимое для того, чтобы в каждом доме горел на кухне голубой огонек, принося с собой тепло и семейный уют.

По всем вопросам можно обратиться в Ушачский РГС по адресу: г.п.Ушачи, ул.Калиниская, 23А. Контактные телефоны: 5-16-94, 8(029) 597-21-71, 162



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *