Поздравляем с Новым годом!

Общество

Дорогие земляки!
Поздравляю Вас с Новым 2023 годом и Рождеством Христовым.

Прошедший год сделал нас сильнее и мудрее, подтвердил устойчивость созданной национальной модели государственности и правильность выбранного курса. Мы выстояли и продолжили путь созидания, живя своим умом и сохраняя традиционные ценности.
Пусть новый год принесёт только хорошее и светлое, наполнит каждый дом добром и благодатью, любовью и душевным спокойствием.
Примите мои искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, удачи, мира и благополучия.

Ваш депутат, Председатель Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир АНДРЕЙЧЕНКО.


Уважаемые жители Ушаччины!

До наступления нового 2023 года остаются считанные часы, переворачивается ещё одна страница истории нашего района. Уходящий год был наполнен важными событиями и свершениями. Ушачане проявили активность в подготовке и проведении референдума по внесению изменений в Конституцию Республики Беларусь. Аграрии района собрали более 26 тысяч тонн зерна, что вдвое больше прошлогоднего. Сдан в эксплуатацию школьный стадион, многоквартирный дом в г.п.Ушачи, в котором за средства бюджета построено 26 арендных и 5 социальных квартир. В Год исторической памяти открыт после реконструкции музей народной славы, который с мая по декабрь посетила 31 тысяча человек. Заметно преобразились центральная районная больница и городской пляж, продолжились работы по строительству проектируемой улицы №5. Большое внимание уделялось благоустройству и наведению порядка на земле. Жителям района запомнились областная патриотическая акция «Прорыв Победы» и фестиваль «ExtremeПрорыв».

От имени районного исполнительного комитета выражаю вам признательность и благодарность за каждодневный труд, инициативу и неравнодушие к судьбе родного края. В новом 2023 году мы продолжим поступательное движение вперёд. Планируется построить городскую баню, начать работы по обустройству парка отдыха в районе улиц Ленинская и Шедько, разрабатывается документация для строительства многоквартирного жилого дома.

Пусть календарь будет наполнен знаковыми достижениями и счастливыми моментами. Желаю, чтобы в каждой семье были мир и согласие, тепло и уют, пусть в домах звучит детский смех, будут здоровы наши родители. Пусть осуществляются все самые добрые начинания и планы. Крепкого здоровья, счастья, уверенности в своих силах, успехов, мирного неба и благополучия!

Председатель Ушачского районного исполнительного комитета Сергей САДОВСКИЙ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *