Региональный конкурс «Лидер — новое поколение» собрал в Ушачах активную молодёжь

В общественных организациях Образование и молодежь

Региональный этап конкурса на лучшего лидера школьной первички ОО “БРСМ” под названием “Лидер – новое поколение!” собрал на прошлой неделе в Ушачах самых активных представителей молодежи с трех районов Витебской области. На сцену Ушачского РДК вместе со своими командами вышли Мария Мащёнок (Великодолецкая школа) и Евгений Кривёнок (Плинская), Кристина Терешкова (гимназия г.Лепеля) и Дмитрий Павлов (Старолядненская школа), Александра Радевич и Катерина Соловей (Докшицкие школы №1 и №2 соответственно).

В начале конкурсной программы от имени членов жюри с приветственным словом к участникам обратилась заместитель председателя Ушачского райисполкома Ольга Ивановна Карчевская. Она отметила, что для участия в конкурсе были выбраны лучшие представители молодого поколения. Каждый из них является лидером в своей школе и первичной организации БРСМ, а потому, конечно, заслуживает победы.

Конкурс проходил в несколько этапов. Визитка лидеров стала одним с самых интересных и ярких моментов. Участники рассказали про свои достижения и успехи, про  деятельность в советах БРСМ. Оказалось, что все они не только хорошо учатся, но и принимают активное участие в школьной жизни: работают на пришкольной территории, собирают макулатуру и металлолом, помогают ветеранам. Хорошо удивило то, насколько многогранная наша молодежь! Юноши и девушки пели, танцевали, шутили, показывали презентации и даже настоящие фильмы! В выступлении каждого лидера было что-то отличительное. Катерина Соловей чудесно пела. Кристина Терешкова покорила публику своим юмором, Александра Радевич – обоятельностью. Дмитрий Павлов удивил своей харизматичностью, артистичностью. Выступление Евгения Кривёнка запомнилось неординарностью и оригинальным выполнением песен. Теплые слова Марии Мащёнок про свою Родину и родителей тронули сердца всех присутствующих.

Проанализировать ораторские способности выступающих помогли “Дебаты”. Конкурс “Молодежные инициативы” дал понять, какие пути решения наиболее актуальных проблем предложит современная молодежь. Были и очень креативные конкурсы. Участники должны были разыграть по парам ситуации из жизни первичной организации ОО “БРСМ”, согитировать гостей мероприятия на подписку газеты “Знамя юности”. Сыпались шутки, улыбки, а актерское мастерство конкурсантов было на высшем уровне.

Борьба за победу выдалась непростой. Но надо было определить лучших: конкурс есть конкурс. В результате третье место разделили Мария Мащёнок и Дмитрий Павлов, второе – у Кристины Терешковой, а  лидером нового поколения стала представительница первичной организации  ОО “БРСМ” Докшицкой СШ №1 Александра Радевич. Конкурсанты получили грамоты и подарки от второго секретаря Витебского обкома ОО “БРСМ” В.М.Дорожка.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



1 комментарий по теме “Региональный конкурс «Лидер — новое поколение» собрал в Ушачах активную молодёжь

  1. Громко сказано «Конкурсанты получили грамоты и подарки от второго секретаря Витебского обкома ОО “БРСМ” В.М.Дорожка». Они получили призы и подарки с ее рук, но не от нее лично!!! Это принципиально!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *